본 게시판은 실명으로 운영하며 비실명, 상업성 홍보, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복민원 등 부적합한 내용에 대해서는 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있음을 알려드리며, 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무(민원처리에 관한 법률에 근거한)로 접수되지 않으므로 민원사무로 처리를 원하실 경우에는 전자민원(국민신문고)를 이용하시기 바랍니다. ☞ 전자민원(국민신문고) 바로가기

단순 질의나 일반적인 민원사항은 김해시 홈페이지 내 다른 게시판으로 옮겨질 수있습니다. 등록하신 내용은 가능한 접수 후 7일 이내(휴일 제외)에 답변처리 하도록 하겠습니다.

민원인 정보보호 안내

귀하의 민원내용은 관련법에 따라 보호되며, 특히 부패․공익신고에 해당될 경우 공익신고자보호법에 따라 신고자는 보호되고 지원됨을 안내드립니다.

[건설교통] 21-1 버스시간표

작성일
2020-11-11 19:08:07
작성자
서○○
처리부서:
대중교통과
진행상태:
답변완료 [건설교통]
조회수 :
273
지역 :
주촌면
  • 20201110_191009.jpg(2.6 MB)

11.10 찍은 시간표

11.10 찍은 시간표

2020.11.10 21-1 버스가 19:08 도착함.

시간표가 변경되어있는 안내문을 확인하고 놓치지 않기 위해 촬영해놓음. (폰보고 있다가 버스 놓친거 내잘못이라고 하니까)

2020.11.11 18:55 지나감.

19:08 버스타려고 당연히 앉아있었고 폰 신나게 보고 있었음. 기사님도 버스 멈춰세움. 근데 가방도 안매고 있고 뒤에 차도 오는 상황이라 타지 못하고 보냄.

아니 도대체 시간표를 바꾸셨으면 바꾼데로 운영하시면 되지 13분이나 일찍오는건 또 뭐죠? 대중교통 시간에 맞게 스케쥴도 옮겨놨는데 무슨 이런 경우가 다있죠?

13분을 길에서 보내고 있을만큼 한가하지 않아요. 

시간표 변경됐으면 변경된 대로만 움직일수 없나요? 도대체 뭐가 잘못된거죠? 

[답변] 답변입니다.

작성일
2020-11-17 17:51:25
안녕하십니까? 
우리시 인터넷 홈페이지『시장에게 바란다』를 통해 보내주신 의견은 잘 읽어 보았습니다.

귀하께서 건의하신“21-1번 버스 시간표”에 대해 답변드리겠습니다.

먼저, 대중교통 이용에 불편을 드려 송구하다는 말씀드립니다.

시내버스는 기점 또는 종점 출발시간을 기준으로 운행시간표가 안내되고 있으며, 교통여건 및 정류장별 이용승객 수에 따라 운행소요시간이 달라질 수밖에 없으므로 개별 정류장별 운행시간표는 지정될 수는 없습니다. 21-1번 배차간격 단축을 위해 운수업체와 오랜 기간 협의를 거쳐 11월 1일부터 증차 운행되고 있으며, 최대한 운행 정시성이 확보될 수 있도록 운행시간을 조정해 나가도록 하겠습니다. 

본 답변과 관련하여 문의사항이 있으시면 우리시 대중교통과(☎330-2434)로 연락주시면 친절하게 답변드리도록 하겠습니다.

앞으로도 “깨끗한 시정, 하나된 김해”를 지향하는 우리 시정에 많은 관심과 
성원을 당부드리며, 귀하의 가정에 항상 건강과 행운이 함께 하시길 기원합니다.

감사합니다.

페이지담당 :
법무담당관 시민소통팀
전화번호 :
055-330-0994
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평가: