본 게시판은 실명으로 운영하며 비실명, 상업성 홍보, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복민원 등 부적합한 내용에 대해서는 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있음을 알려드리며, 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무(민원처리에 관한 법률에 근거한)로 접수되지 않으므로 민원사무로 처리를 원하실 경우에는 전자민원(국민신문고)를 이용하시기 바랍니다. ☞ 전자민원(국민신문고) 바로가기

단순 질의나 일반적인 민원사항은 김해시 홈페이지 내 다른 게시판으로 옮겨질 수있습니다. 등록하신 내용은 가능한 접수 후 7일 이내(휴일 제외)에 답변처리 하도록 하겠습니다.

민원인 정보보호 안내

귀하의 민원내용은 관련법에 따라 보호되며, 특히 부패․공익신고에 해당될 경우 공익신고자보호법에 따라 신고자는 보호되고 지원됨을 안내드립니다.

[건설교통] 장유 25번 시내버스 무정차 신고합니다.

작성일
2020-11-20 16:38:31
작성자
박○○
처리부서:
대중교통과
진행상태:
답변완료 [건설교통]
조회수 :
246
지역 :
장유2동
2020년 11월 19일 18:10분경 부영13차아파트(1370) 정류소에서 
25번 버스 무정차 신고하려고 합니다.

6개월전에도 같은 정류소, 비슷한시간에 같은 버스가 무정차 하였습니다.
6개월전에는 정류소에 일어서서 손을 흔들었지만, 기사님께서 못본채 그냥 지나가셔서
그 후로는 3차 선까지 나가서 손을 흔들어서 세웠습니다..

1370 정류소가 최근에 많이 개선이 되었지만 여전히 기사님들이 못보고 지나가십니다..

그리고 44번 버스와 동시에 왔을때, 44번 버스 뒤에 25번 버스가 있을때도 그냥 지나치십니다..

퇴근 후 귀가길이 많이 힘드네요. 

개선 부탁 드리겠습니다.



[답변] 답변입니다.

작성일
2020-11-25 15:41:20
안녕하십니까? 
우리시 인터넷 홈페이지『시장에게 바란다』를 통해 보내주신 의견은 잘 읽어 보았습니다.

귀하께서 건의하신“시내버스 무정차 신고”에 대해 답변드리겠습니다.

먼저, 대중교통 이용에 불편을 드려 송구하다는 말씀드립니다.

귀하께서 말씀하신 내용은 해당 운수업체에 통보하여 위반사실을 확인 중에 있으며 위반사항이 확인되면 행정처분토록 하겠으며, 아울러 운수종사자에 대한 교육 및 계도 등 재발하지 않도록 지도점검 하겠습니다. 

본 답변과 관련하여 문의사항이 있으시면 우리시 대중교통과(☎330-2433)으로 연락주시면 친절하게 답변드리도록 하겠습니다.

앞으로도 “깨끗한 시정, 하나된 김해”를 지향하는 우리 시정에 많은 관심과 
성원을 당부드리며, 귀하의 가정에 항상 건강과 행운이 함께 하시길 기원합니다.

감사합니다.

페이지담당 :
법무담당관 시민소통팀
전화번호 :
055-330-0994
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평가: