본 게시판은 실명으로 운영하며 비실명, 상업성 홍보, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복민원 등 부적합한 내용에 대해서는 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있음을 알려드리며, 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무(민원처리에 관한 법률에 근거한)로 접수되지 않으므로 민원사무로 처리를 원하실 경우에는 전자민원(국민신문고)를 이용하시기 바랍니다. ☞ 전자민원(국민신문고) 바로가기

단순 질의나 일반적인 민원사항은 김해시 홈페이지 내 다른 게시판으로 옮겨질 수있습니다. 등록하신 내용은 가능한 접수 후 7일 이내(휴일 제외)에 답변처리 하도록 하겠습니다.

민원인 정보보호 안내

귀하의 민원내용은 관련법에 따라 보호되며, 특히 부패․공익신고에 해당될 경우 공익신고자보호법에 따라 신고자는 보호되고 지원됨을 안내드립니다.

[건설교통] 김해 8번버스

작성일
2020-12-10 16:51:24
작성자
이○○
처리부서:
대중교통과
진행상태:
답변완료 [건설교통]
조회수 :
209
2020년 12월 10일 4시 35분 ~40분 사이에 장전동 방면 김해 8번 버스 7511번 버스 정류장에서 1m정도 떨어져 있었는데 달려가서 문 똑똑 두르려서 탈 의사를 취해도 그냥 다음 버스 타라는 식으로 재스쳐 취하고 가버리네요 신호대기 상태고 안가면 안될 상황도 아니었고 버스외 주정차 금지 구역이라서 잠깐 문만 열어주는게 그렇게 어려운 건가요 버스안에 사람이 많은갓도 아니었는데 배차간격이 뭐 5분 10분이면 그러려니 하고 넘어가겠는데 배차간격이 30분 35분인데 진짜 불친절하고 너무하네요

[답변] 답변입니다.

작성일
2020-12-15 21:30:34
안녕하십니까? 
우리시 인터넷 홈페이지『시장에게 바란다』를 통해 보내주신 의견은 잘 읽어 보았습니다.

귀하께서 건의하신“8번 버스 무정차”에 대해 답변드리겠습니다.

먼저, 대중교통 이용에 불편을 드려 송구하다는 말씀드립니다.

귀하께서 건의하신 정류장 인근 신호대기 중 승차거부와 관련, 운수종사자 준수사항에 따르면 정당한 사유없이 여객의 승차를 거부하는 행위를 하여서는 아니된다고 규정되어 있습니다. 다만 신호대기 중 승차 거부는 정당한 사유에 해당되며, 운수종사자는 승객의 안전과 도로교통 질서유지를 고려한 상황이라고 판단됩니다.

본 답변과 관련하여 문의사항이 있으시면 우리시 대중교통과(☎330-2433)으로 연락주시면 친절하게 답변드리도록 하겠습니다.

앞으로도 “깨끗한 시정, 하나된 김해”를 지향하는 우리 시정에 많은 관심과 
성원을 당부드리며, 귀하의 가정에 항상 건강과 행운이 함께 하시길 기원합니다.

감사합니다.

페이지담당 :
법무담당관 시민소통팀
전화번호 :
055-330-0994
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평가: