본 게시판은 실명으로 운영하며 비실명, 상업성 홍보, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복민원 등 부적합한 내용에 대해서는 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있음을 알려드리며, 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무(민원처리에 관한 법률에 근거한)로 접수되지 않으므로 민원사무로 처리를 원하실 경우에는 전자민원(국민신문고)를 이용하시기 바랍니다. ☞ 전자민원(국민신문고) 바로가기

단순 질의나 일반적인 민원사항은 김해시 홈페이지 내 다른 게시판으로 옮겨질 수있습니다. 등록하신 내용은 가능한 접수 후 7일 이내(휴일 제외)에 답변처리 하도록 하겠습니다.

민원인 정보보호 안내

귀하의 민원내용은 관련법에 따라 보호되며, 특히 부패․공익신고에 해당될 경우 공익신고자보호법에 따라 신고자는 보호되고 지원됨을 안내드립니다.

[건설교통] 김해 8번버스 신고합니다.

작성일
2021-01-20 07:53:54
작성자
유○○
처리부서:
대중교통과
진행상태:
답변완료 [건설교통]
조회수 :
158
접수처를 찾지 못해 국민신문고에 올리려다가 여기에 올립니다.
저는 금정구 장전동에서 강서구로 출퇴근을 하는 직장인입니다.
김해 8번 버스가 노선이 길기 때문에 버스 시간이 매일 다르고, 어플을 통해 확인 가능한 배차시간에 차이가 있어 타지 못하는 점은 이해합니다.
다만, 김해버스는 회차지 전 정류장에서 타는건 금지 되어있나요?
아니 좀더 정확히 하자면 기사님보다 어려보이는 사람이 회차지 전에서 타는건 불가능하고 기사님보다 나이가 있으신분이 회차지에서 타는건 가능하다고 되어있나요?
근래에 날씨도 추워지고, 원래 타던 곳(회차지 2정거장 후)에서는 기사님이 사람이 서있어도 멈추지않고 가시는 경우도 있고, 승강장이 작아 불편하여 근처에 있는 다른 정류장에서 타고있습니다.
그런데 오늘 다른 버스들이 들어오는 중에 김해 8번 버스는 승차할 생각이 없는 것처럼 바깥도로로 가더라구요.
배차시간이 긴 차라 겨우 손을 흔들어서 탔는데, 타자마자 기사님이 왜 여기서 타냐며 저 앞이 회차지인데 여기서 타면 안된다라고 소리를 지르시면 짜증을 내시더라구요.
자리에 앉고 나서 다음 정류장(장전역 회차지)에서 매일 강서구 이상 가시는 다른 나이 있으신 아저씨가 타실 때가 되자 아무말없이 운행을 하셨구요.
집이 가까워서 회차지 전 정류장에서 교통비내고 탄건데 제가 아침 출근길부터 난생 처음 보는 기사님께 고래고래 지르시는 짜증을 받아야 할만큼 잘못한 부분이 있는건가요?
답변을 부탁드립니다.

[답변] 답변입니다.

작성일
2021-02-02 10:31:20
안녕하십니까? 
우리시 인터넷 홈페이지『시장에게 바란다』를 통해 보내주신 의견은 잘 읽어 보았습니다.

귀하께서 건의하신 “8번 버스 이용 불편 신고 ”에 대해 답변드리겠습니다.

먼저, 버스 이용에 불편하셨던 점에 대해 송구스럽게 생각합니다.

귀하께서 제기하신 회차지 전 정류장을 지나치려는 행위, 탑승 시 불친절 행위 등에 대하여는 해당 운수업체에 내용을 통보하였으며, 운수업체는 운수종사자에 대한 교육 및 계도 등 차후 개선될 수 있도록 조치하기로 하였습니다. 아울러 우리시에서는 유사 민원이 재발하지 않도록 더욱 더 관심을 기울이고, 지속적으로 지도점검 하도록 하겠습니다.

본 답변과 관련하여 문의사항이 있으시면 우리시 대중교통과 버스운영팀(☎330–2435)로 연락주시면 친절하게 답변드리도록 하겠습니다.

앞으로도 “깨끗한 시정, 하나된 김해”를 지향하는 우리 시정에 많은 관심과 
성원을 당부드리며, 귀하의 가정에 항상 건강과 행운이 함께 하시길 기원합니다.

감사합니다.

페이지담당 :
법무담당관 시민소통팀
전화번호 :
055-330-0994
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평가: