본 게시판은 실명으로 운영하며 비실명, 상업성 홍보, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복민원 등 부적합한 내용에 대해서는 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있음을 알려드리며, 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무(민원처리에 관한 법률에 근거한)로 접수되지 않으므로 민원사무로 처리를 원하실 경우에는 전자민원(국민신문고)를 이용하시기 바랍니다. ☞ 전자민원(국민신문고) 바로가기

단순 질의나 일반적인 민원사항은 김해시 홈페이지 내 다른 게시판으로 옮겨질 수있습니다. 등록하신 내용은 가능한 접수 후 7일 이내(휴일 제외)에 답변처리 하도록 하겠습니다.

민원인 정보보호 안내

귀하의 민원내용은 관련법에 따라 보호되며, 특히 부패․공익신고에 해당될 경우 공익신고자보호법에 따라 신고자는 보호되고 지원됨을 안내드립니다.

[환경위생] 경유차 조기폐차

작성일
2021-03-04 11:27:06
작성자
이○○
처리부서:
기후대기과
진행상태:
답변완료 [환경위생]
조회수 :
614
지역 :
내외동
 안녕하세요. 
추운 날씨에 나랏일을 하시느라 고생많으십니다.  다름 아니라 제가 20년 정도된 노후경유차를 몰고 있으나 아직 폐차를 하기엔 고장없이 잘타고 다닙니다. 얼마전 조기폐차 지원을한다는 소식을듣고 문의를하니 한달간 접수가 끝났다고하여 아쉬운 마음에 이렇게 글을 남깁니다. 조금더 확대하여 지원사업을 해주실수 없는가해서요? 
노후경유차가 많이 없어져 환경보호에도 도움이되게 지원사업을 계속해서 해주시길 바랍니다.

[답변] 답변입니다.

작성일
2021-03-12 20:19:42
안녕하십니까? 
우리시 인터넷 홈페이지『시장에게 바란다』를 통해 보내주신 의견은 잘 읽어 보았습니다.

귀하께서 건의하신 “노후경유차 조기폐차 지원사업 신청‧접수”에 대해 답변드리겠습니다.

우리시에서는 노후경유차에서 배출되는 오염물질을 저감하여 미세먼지 없는 쾌적한 대기환경을 조성하고자 금년도 3,797백만원의 사업비를 확보하여 노후경유차 
조기폐차 지원사업을 추진 중에 있습니다.

지난 1월 20일부터 2월 15일까지 조기폐차 지원신청서를 접수받아 2,657대가 접수되었으며 한정된 예산으로 인해 2,223대를 지원 대상으로 선정하였습니다.
현재는 예산이 소진되어 추가로 신청서를 접수할 계획이 없으며, 만일 추경예산이 확보될 경우 2차 사업을 시행할 수 있습니다.

귀하께서 올해 지원사업에 신청하지 못하신 점은 안타깝게 생각하며 노후경유차 조기폐차 지원사업은 매년 1월말 또는 2월초에 시행하니 내년 1월 말경 우리 시 
기후대기과로 문의하여 주시기 바랍니다. 

아울러, 경상남도에서는 노후경유차 운행제한에 따른 과태료 부과를 올해 12월31일까지는 유예하고 있으니 이점 참고하시기 바랍니다. 
   
본 답변과 관련하여 문의사항이 있으시면 우리 시 기후대기과 미세먼지팀(☎330-3354)로 연락주시면 친절하게 답변드리도록 하겠습니다.

앞으로도 “깨끗한 시정, 하나된 김해”를 지향하는 우리 시정에 많은 관심과 
성원을 당부드리며, 귀하의 가정에 항상 건강과 행운이 함께 하시길 기원합니다.

감사합니다.

페이지담당 :
법무담당관 시민소통팀
전화번호 :
055-330-0994
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평가: