본 게시판은 실명으로 운영하며 비실명, 상업성 홍보, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복민원 등 부적합한 내용에 대해서는 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있음을 알려드리며, 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무(민원처리에 관한 법률에 근거한)로 접수되지 않으므로 민원사무로 처리를 원하실 경우에는 전자민원(국민신문고)를 이용하시기 바랍니다. ☞ 전자민원(국민신문고) 바로가기

단순 질의나 일반적인 민원사항은 김해시 홈페이지 내 다른 게시판으로 옮겨질 수있습니다. 등록하신 내용은 가능한 접수 후 7일 이내(휴일 제외)에 답변처리 하도록 하겠습니다.

민원인 정보보호 안내

귀하의 민원내용은 관련법에 따라 보호되며, 특히 부패․공익신고에 해당될 경우 공익신고자보호법에 따라 신고자는 보호되고 지원됨을 안내드립니다.

[건설교통] 벨눌렀는데도 안멈추고 그냥 가시네요

작성일
2021-01-17 22:21:25
작성자
김○○
처리부서:
대중교통과
진행상태:
답변완료 [건설교통]
조회수 :
79
10시 17분 72C 북부동행정복지센터에 정차한 버스

장신대역에서 내려야해서 미리 벨 누르고 문 열리면 일어나려고 앉아있었는데 정차 안하시고 그냥 가시네요. 여기 지리를 잘 몰라서 뭐지 싶어서 지도 급하게 찾아보고 하차 하는 곳에 서있으니 그 다음 정류장에 승차할 승객이 서있으니 그제야 버스릉 멈추고 하차 문도 여시네요
한 밤중에 집까지 걸어가고 있습니다
버스 타면 항상 정차 후 자리에서 일어나라고 하시는데 참,.. 지리를 모르고 탄 제 잘못이죠.
김해 버스는 원래 다 이런 식입니까
이럴거면 벨은 왜 설치하는 건가요? 눌러도 멈추질 않는데
외국인이나 나이드신 분이셨으면 계속 모르고 계속 가셨을 겁니다 참..

[답변] 답변입니다.

작성일
2021-02-15 16:58:37
안녕하십니까?  
우리시 인터넷 홈페이지『시장에게 바란다』를 통해 보내주신 의견은 잘 읽어 보았습니다. 

귀하께서 건의하신 “버스 이용 불편 신고 ”에 대해 답변드리겠습니다. 

먼저, 버스 이용에 불편하셨던 점에 대해 송구스럽게 생각합니다. 

귀하께서 제기하신 무정차 행위에 대하여는 해당 운수업체에 내용을 통보하였으며, 운수업체는 운수종사자에 대한 교육 및 계도 등 차후 개선될 수 있도록 조치하기로
하였습니다. 아울러 우리시에서는 유사 민원이 재발하지 않도록 더욱 더 관심을 기울이고, 지속적으로 지도점검 하도록 하겠습니다. 

본 답변과 관련하여 문의사항이 있으시면 우리시 대중교통과 버스운영팀(☎330–2435)로 연락주시면 친절하게 답변드리도록 하겠습니다. 

앞으로도 “깨끗한 시정, 하나된 김해”를 지향하는 우리 시정에 많은 관심과  
성원을 당부드리며, 귀하의 가정에 항상 건강과 행운이 함께 하시길 기원합니다. 

감사합니다.

페이지담당 :
법무담당관 시민소통팀
전화번호 :
055-330-0994
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평가: